Regattagemeinschaft FYC/SVF

Frühjahrswoche Flensburg 2005
L20504012 Regattagemeinschaft FYC/SVF

vorläufige Ergebnisliste
05. - 07. Mai 2005

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Dirk Daetz
Organisation: www.fruewo.de
05.05.2005 18:21:58


Gruppe: IMS 1 (IMS) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:20:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,1311300
20,1193300
31,0129300
41,1314300
50,1193300
61,0129300
71,2314300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 5355 HL HANSEATIC LLOYD CHRISTIAN PLUMP RODMAN 42 KYC 00:52:42 00:46:29 1,0
2 GER 4815 UNIQUE BERND KRIEGEL J/V 49 KYC 00:47:06 00:47:06 2,0
3 GER 5611 L+M HISPANIOLA HORST MANN J/V 42 YCS/KYC 00:53:26 00:47:42 3,0
4 GER 5225 VARUNA JENS KELLINGHUSEN IMX-45 NRV 00:52:05 00:47:55 4,0
5 GER 5060 MOONSHINE MATTHIAS BLUMENCRON IMX-40 NRV 00:54:00 00:48:00 5,0
6 GER 4743 TRANSIT EXPRESS TIETJE ANKER LUFFE 43 ASC 00:55:15 00:48:04 6,0
7 GER 5100 SIXTY4 ALV GUNDLACH IMX-40 KYC 00:54:42 00:48:39 7,0
8 GER 5393 CERVO KLAUS ANDRESEN GRAND SOLEIL 45 FSC 00:56:16 00:50:05 8,0
9 GER 5656 WIRED JAN DUKEN PRIMA 38 VSAW 00:58:00 00:52:13 9,0
10 GER 5496 GUTS'N GLORY CHRISTOPHER WUTTKE SLUP DHH-RG DNF   11,0 / DNF
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:20:00

Gruppe: IMS 2 (IMS) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:25:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,1311300
20,1193300
31,0129300
41,1314300
50,1193300
61,0129300
71,2314300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 5339 MANN-O-MANN DIRK MANNO X-332 SPORT SVF/CN 00:57:51 00:46:54 1,0
2 GER 5224 SCIURUS ULF HEINZE DEHLER 36 JV SCE 00:57:24 00:47:38 2,0
3 GER 5556 BRINKMANN & PARTNER FRANK SOTHMANN J-109 WSCW 00:56:47 00:47:44 3,0
4 GER 4678 NIRAMO SÖNKEN MEIER-SAWATZKI X-382 KYC 00:58:31 00:48:33 4,0
5 GER 5533 PATENT 3 JÜRGEN KLINGHARDT X-332 SPORT NRV/LYC 01:00:35 00:49:37 5,0
6 GER 551 EX &HOPP MICHAEL SCHULZ X-99 GYC 01:00:55 00:49:59 6,0
7 GER 535 ORM RAINER STEFFEN X-99 SVAOE 01:02:22 00:51:21 7,0
8 GER 5435 SINJALE JOCHEN WALDSCHMIDT BAVARIA 35 Match SVF 01:01:13 00:51:33 8,0
9 GER 5509 EXTRA FUN HORST FIGGE-JÄNKE X-37 KYC 01:01:39 00:52:06 9,0
10 NED 4894 eCONNEX ALEXANDER ECK X-99 KYC 01:04:17 00:53:05 10,0
11 GER 5223 VARUNA X PRESS KAI HAUPTHOFF X-332 SPORT SCE 01:05:09 00:53:50 11,0
12 GER 5620 2nd MATCH POINT THORSTEN HEIDECKER BAVARIA 35 MATCH MK2 CN 01:05:34 00:55:12 12,0

Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:25:00

Gruppe: IMS 3 (IMS) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:30:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,1311300
20,1193300
31,0129300
41,1314300
50,1193300
61,0129300
71,2314300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 4741 CALA VENTINOVE UWE WENZEL DEHLER 29 SPIQUEST WSVA 01:02:07 00:47:51 1,0
2 GER 4302 FROSCHKOENIG DETLEF AMLONG OPTIMA 101/106 SVF 01:03:51 00:48:10 2,0
3 GER 3847 MANDUS HELMHOLT JÖRG INSELMANN DEHLER 34 SWE 01:04:07 00:49:25 3,0
4 GER 5368 CAELESTIA OLAF HOEHN SUN FAST 32 I HOYC 01:05:04 00:51:10 4,0
5 GER 5505 HALBTROCKEN EG FREUDENBERG / BERGHORN FIRST 31.7 ASRV 01:05:03 00:51:40 5,0
6 BEL 11 WIRBELZOPF 1/2 DR. MALTE SCHARFENBERG J-22 SCB 01:20:12 00:56:03 6,0

Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:30:00

Gruppe: X - 332 (IMS) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:30:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,1311300
20,1193300
31,0129300
41,1314300
50,1193300
61,0129300
71,2314300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
2 GER 5338 NO LIMITS SVEN CHRISTENSEN X-332 SSFH 01:00:04 00:47:44 2,0
3 GER 4732 CHINOOK JOHANN FRIEDRICHSEN X-332 FYC 01:01:39 00:49:19 3,0
3 DEN 191 HANSEN SOFUS J. PEDERSEN X-332 SKL 00:59:43/SCP 00:47:10 3,0 / SCP
4 DEN 120 LEMANJA TORBEN HOUBORG X-332 Marselis DNF   5,0 / DNF

Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:30:00

Gruppe: DH 1 (DH) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:20:00
time-on-distance
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 DEN 1099 MIDAS JÖRGEN ASMUSSEN GB 1000 FYC 00:59:32 00:56:01 1,0
2 DEN 1 WWW.FLOOR.DK HENNING WERMUTH BAVARIA 38 MATCH ES 00:58:11 00:56:51 2,0
3 GER 4310 JAZZ MATTHIAS PREUSSE SWAN 40F HSC 00:59:12 00:57:35 3,0
4 DEN 1282 SÖ FINANS FRANK LAVRSEN MATHIS 35   00:58:06 00:58:06 4,0
5 GER 10 SPAZZO WILFRIED BEECK 8mR KYC 01:04:13 01:02:03 5,0

Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:20:00

Gruppe: DH 2 (DH) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:25:00
time-on-distance
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 100 BAD BOYS JAN SCHMIDT BANNER 23 UNDERGROUND WYC V.79 01:07:55 01:02:16 1,0
2 GER 357 MAXX MARTIN GNASS BENETEAU 25 HSC 01:08:11 01:04:34 2,0
3 GER 17 DYNAMIT ROBERT GROSSER DYNAMIC 2000 SSFH 01:12:01 01:05:15 3,0
4 GER 325 HAIOPEI JÖRN PETRY MELGES 24 FSC DNF   6,0 / DNF
4 GER 5366 GANGSTA OF LUV ROBERT JACOBSEN BANNER 23 GYC DNF   6,0 / DNF

Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:25:00

Gruppe: J - 80 (Class) 1.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 10:35:00
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT Punkte
1 GER 689 SHADOW SVEN ANDERSSEN J-80 FSC 01:03:10 1,0
2 GER 508 NEEDLES AND PINS PETER HECHT J-80 KYC 01:03:31 2,0
3 GER 578 FAIT VITE HANS MARTIN KJER J-80 FSC 01:04:02 3,0
4 GER 20 TRUE GIFT CHRISTOF REK J-80 ASV 01:08:26 4,0
5 GER 596 GALAXIE ANDREAS MICHELCHEN J-80 ESV 01:08:35 5,0
6 GER 612 CASTOR MARC VOM ENDT J-80 DHH-RG 01:15:47 6,0
7 GER 614 SPITFIRE SABINE JÜTTNER -STORP J-80 FSC 01:16:30 7,0
8 GER 1 BAIT&TACKLE RALF-STEFAN STUHR J 80 WSB 01:20:16 8,0
9 GER 613 POLLUX NILS PFULLMANN J-80 DHH-RG 01:29:52 9,0
10 GER 616 FIOU II HANS-HEINRICH PETERSEN J-80 FSC DNF 13,0 / DNF
10 DEN 322 NO NAME BRIGITTE SÖGAARD J-80   DNC 13,0 / DNC
10 GER 378 UNICORN BERND BLOMBACH J-80 ASC DNC 13,0 / DNC

Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 10:35:00

Erzeugt am 05.05.2005 18:21:59 VELUM_NEXT_GENERATION