Regattagemeinschaft FYC/SVF

Frühjahrswoche Flensburg 2005
L20504012 Regattagemeinschaft FYC/SVF

vorläufige Ergebnisliste
05. - 07. Mai 2005

Low-Point (Kat. C)
Wettfahrtleitung: Dirk Daetz
Organisation: www.fruewo.de
05.05.2005 18:23:15


Gruppe: IMS 1 (IMS) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:10:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,0299290
20,0197290
30,9119270
40,9301290
50,0197290
60,9119290
71,0302300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 5060 MOONSHINE MATTHIAS BLUMENCRON IMX-40 NRV 00:45:48 00:40:31 1,0
2 GER 5355 HL HANSEATIC LLOYD CHRISTIAN PLUMP RODMAN 42 KYC 00:46:34 00:41:08 2,0
3 GER 4743 TRANSIT EXPRESS TIETJE ANKER LUFFE 43 ASC 00:48:13 00:41:51 3,0
4 GER 5611 L+M HISPANIOLA HORST MANN J/V 42 YCS/KYC 00:47:18 00:42:15 4,0
5 GER 5225 VARUNA JENS KELLINGHUSEN IMX-45 NRV 00:46:07 00:42:27 5,0
6 GER 4815 UNIQUE BERND KRIEGEL J/V 49 KYC 00:42:55 00:42:55 6,0
7 GER 5100 SIXTY4 ALV GUNDLACH IMX-40 KYC 00:49:10 00:43:39 7,0
8 GER 5393 CERVO KLAUS ANDRESEN GRAND SOLEIL 45 FSC 00:49:44 00:44:08 8,0
9 GER 5656 WIRED JAN DUKEN PRIMA 38 VSAW 00:50:24 00:45:19 9,0
10 GER 5496 GUTS'N GLORY CHRISTOPHER WUTTKE SLUP DHH-RG DNF   11,0 / DNF
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:10:00

Gruppe: IMS 2 (IMS) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:15:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,0299290
20,0197290
30,9119270
40,9301290
50,0197290
60,9119290
71,0302300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 5339 MANN-O-MANN DIRK MANNO X-332 SPORT SVF/CN 00:50:33 00:40:49 1,0
2 GER 4678 NIRAMO SÖNKEN MEIER-SAWATZKI X-382 KYC 00:50:15 00:41:39 2,0
3 GER 5556 BRINKMANN & PARTNER FRANK SOTHMANN J-109 WSCW 00:50:42 00:42:31 3,0
4 GER 5533 PATENT 3 JÜRGEN KLINGHARDT X-332 SPORT NRV/LYC 00:53:12 00:43:26 4,0
5 GER 5224 SCIURUS ULF HEINZE DEHLER 36 JV SCE 00:52:35 00:43:38 5,0
6 GER 5435 SINJALE JOCHEN WALDSCHMIDT BAVARIA 35 Match SVF 00:53:49 00:45:11 6,0
7 GER 551 EX &HOPP MICHAEL SCHULZ X-99 GYC 00:55:23 00:45:33 7,0
8 GER 535 ORM RAINER STEFFEN X-99 SVAOE 00:55:41 00:45:49 8,0
9 GER 5223 VARUNA X PRESS KAI HAUPTHOFF X-332 SPORT SCE 00:56:37 00:46:41 9,0
10 GER 5509 EXTRA FUN HORST FIGGE-JÄNKE X-37 KYC 00:55:35 00:46:56 10,0
11 NED 4894 eCONNEX ALEXANDER ECK X-99 KYC 00:57:32 00:47:30 11,0
12 GER 5620 2nd MATCH POINT THORSTEN HEIDECKER BAVARIA 35 MATCH MK2 CN DNF   13,0 / DNF

Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 12, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:15:00

Gruppe: IMS 3 (IMS) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:35:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,0299290
20,0197290
30,9119270
40,9301290
50,0197290
60,9119290
71,0302300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 4302 FROSCHKOENIG DETLEF AMLONG OPTIMA 101/106 SVF 00:56:00 00:42:04 1,0
2 GER 4741 CALA VENTINOVE UWE WENZEL DEHLER 29 SPIQUEST WSVA 00:55:47 00:42:50 2,0
3 GER 3847 MANDUS HELMHOLT JÖRG INSELMANN DEHLER 34 SWE 00:57:23 00:44:04 3,0
4 GER 5368 CAELESTIA OLAF HOEHN SUN FAST 32 I HOYC 00:57:47 00:45:17 4,0
5 GER 5505 HALBTROCKEN EG FREUDENBERG / BERGHORN FIRST 31.7 ASRV 00:58:52 00:46:31 5,0
6 BEL 11 WIRBELZOPF 1/2 DR. MALTE SCHARFENBERG J-22 SCB DNF   7,0 / DNF

Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:35:00

Gruppe: X - 332 (IMS) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:35:00
Variable Course: time-on-distance performance-curve
#course lengthcourse directionwind directioncurrent speedcurrent direction
11,0299290
20,0197290
30,9119270
40,9301290
50,0197290
60,9119290
71,0302300
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
2 GER 5338 NO LIMITS SVEN CHRISTENSEN X-332 SSFH 00:52:10 00:41:16 2,0
3 GER 4732 CHINOOK JOHANN FRIEDRICHSEN X-332 FYC 00:52:23 00:41:45 3,0
3 DEN 191 HANSEN SOFUS J. PEDERSEN X-332 SKL 00:50:43/SCP 00:39:29 3,0 / SCP
4 DEN 120 LEMANJA TORBEN HOUBORG X-332 Marselis 00:56:58 00:46:05 4,0

Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:35:00

Gruppe: DH 1 (DH) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:10:00
time-on-distance
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 DEN 1099 MIDAS JÖRGEN ASMUSSEN GB 1000 FYC 00:52:32 00:49:13 1,0
2 DEN 1 WWW.FLOOR.DK HENNING WERMUTH BAVARIA 38 MATCH ES 00:51:16 00:50:00 2,0
3 GER 4310 JAZZ MATTHIAS PREUSSE SWAN 40F HSC 00:53:04 00:51:32 3,0
4 DEN 1282 SÖ FINANS FRANK LAVRSEN MATHIS 35   00:54:00 00:54:00 4,0
5 GER 10 SPAZZO WILFRIED BEECK 8mR KYC DNF   6,0 / DNF

Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:10:00

Gruppe: DH 2 (DH) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:15:00
time-on-distance
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT BERZEIT Punkte
1 GER 17 DYNAMIT ROBERT GROSSER DYNAMIC 2000 SSFH 01:01:09 00:54:45 1,0
2 GER 357 MAXX MARTIN GNASS BENETEAU 25 HSC 00:58:33 00:55:08 2,0
3 GER 5366 GANGSTA OF LUV ROBERT JACOBSEN BANNER 23 GYC 01:02:24 00:56:44 3,0
4 GER 100 BAD BOYS JAN SCHMIDT BANNER 23 UNDERGROUND WYC V.79 DSQ   6,0 / DSQ
4 GER 325 HAIOPEI JÖRN PETRY MELGES 24 FSC DNC   6,0 / DNC

Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:15:00

Gruppe: J - 80 (Class) 2.Wettfahrt / Startzeit: 05.05.2005 12:30:00
Pl SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB GES.ZEIT Punkte
1 GER 508 NEEDLES AND PINS PETER HECHT J-80 KYC 00:56:19 1,0
2 GER 689 SHADOW SVEN ANDERSSEN J-80 FSC 00:58:38 2,0
3 GER 578 FAIT VITE HANS MARTIN KJER J-80 FSC 00:59:10 3,0
4 GER 20 TRUE GIFT CHRISTOF REK J-80 ASV 00:59:41 4,0
5 GER 596 GALAXIE ANDREAS MICHELCHEN J-80 ESV 01:00:03 5,0
6 GER 612 CASTOR MARC VOM ENDT J-80 DHH-RG 01:01:37 6,0
7 GER 616 FIOU II HANS-HEINRICH PETERSEN J-80 FSC 01:03:26 7,0
8 GER 1 BAIT&TACKLE RALF-STEFAN STUHR J 80 WSB 01:05:07 8,0
9 DEN 322 NO NAME BRIGITTE SÖGAARD J-80   01:07:54 9,0
10 GER 613 POLLUX NILS PFULLMANN J-80 DHH-RG DNF 13,0 / DNF
10 GER 614 SPITFIRE SABINE JÜTTNER -STORP J-80 FSC DNF 13,0 / DNF
10 GER 378 UNICORN BERND BLOMBACH J-80 ASC DNC 13,0 / DNC

Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 11, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 05.05.2005 12:30:00

Erzeugt am 05.05.2005 18:23:15 VELUM_NEXT_GENERATION